Використовуючи дані визначте через який час зустрінуться автомобілі.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система СИ: [latex]\vartheta_\Pi=54 \ \frac{_K_M}{\iota| } =15 \ \frac{_M}{c} [/latex]
Расстояние между двумя автомобилями от -90 до 50 получаем 140 (примим в метрах).
Относительная скорость двух автомобилей:
[latex]\vartheta=\vartheta_\Lambda+\vartheta_\Pi=20+15=35 \ \frac{_M}{c} [/latex]
Автомобили встретятся через время равное:
[latex]t= \frac{S}{\vartheta} = \frac{140}{35} \approx 4 \ (c)[/latex]
*Если расстояние в км то, ответ умножаем на 1000.