14. Оксид углерода (IV) реагирует с каждым из двух веществ: 1) водой и оксидом кальция 2) соляной кислотой и водой 3) сульфатом калия и гидроксидом натрия 4) оксидом кремния (IV) и водой Напишите уравнения реакций в выбранном о...

14. Оксид углерода (IV) реагирует с каждым из двух веществ: 1) водой и оксидом кальция 2) соляной кислотой и водой 3) сульфатом калия и гидроксидом натрия 4) оксидом кремния (IV) и водой Напишите уравнения реакций в выбранном ответе 15. Какие из двух оксидов могут взаимодействовать между собой? 1) СаО и СrО 2) СаО и NO 3) К2O и СО2 4) SiO2 и SO2 Напишите уравнение реакции в выбранном ответе 16. Реакция возможна между: 1) Н2О и ВаО 2) СО и СаО 3) Р2O3 и SO2 4) Н2О и Аl2О3 Напишите уравнение реакции в выбранном ответе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14) CO2 + H2O -> H2CO3       CaO + CO2 -> CaCO3    Ответ:а 15) K2O + CO2 -> K2CO3  Ответ: 3 16) BaO + H2O -> Ba(OH)2  Ответ: 1