14. Укажите предложение с личным местоимением. а) Будет тебе белка, будет и свисток. б) Будет и на нашей улице праздник. в) В зимний холод всякий молод. 15. Укажите, какое из выделенных местоимений пишется слитно? а) Всякий ...

14. Укажите предложение с личным местоимением. а) Будет тебе белка, будет и свисток. б) Будет и на нашей улице праздник. в) В зимний холод всякий молод. 15. Укажите, какое из выделенных местоимений пишется слитно? а) Всякий боярин свою милость хвалит, а нашу услугу (ни)во что не ставит. б) Латать – (не)за что хватать. в) (Не)чем платить долгу – надо ехать на Волгу. 16. Укажите предложение с указательным местоимением: 1) Видно было, что никакие грустные мысли, никакие сомнения не омрачали Семена. 2) В сене что-то шуршало. 3) Мне было грустно и странно смотреть на этого мальчика. 4) Все было мертво, безжизненно, мрачно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 14 кажется ответ под А.