140. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) хлорида натр?

140. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) хлорида натр??я и нитрата меди (II) 2) серной кислоты и нитрата бария 3) сульфата калия и гидроксида натрия 4) нитрата калия и сульфата железа (III) 141. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) нитрата натрия и сульфата меди (II) 2) серной кислоты и нитрата калия 3) сульфата калия и гидроксида бария 4) хлорида натрия и сульфата железа (III) 142. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) нитрата цинка и сульфата калия 2) фосфорной кислоты и хлорида натрия 3) гидроксида калия и нитрата бария 4) карбоната натрия и соляной кислоты 143. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) сульфата алюминия и нитрата калия 2) серной кислоты и карбоната кальция 3) гидроксида натрия и хлорида бария 4) нитрата натрия и соляной кислоты 144. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) нитрата натрия и хлорида кальция 2) сульфата калия и гидроксида натрия 3) сульфата меди (II) и гидроксида натрия 4) соляной кислоты и нитрата магния 145. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) сульфида натрия и соляной кислоты 2) карбоната натрия и гидроксида калия 3) серной кислоты и нитрата меди (II) 4) фосфорной кислоты и хлорида натрия 146. Газообразное вещество образуется при взаимодействии растворов 1) сульфата калия и азотной кислоты 2) карбоната натрия и соляной кислоты 3) серной кислоты и гидр оксида натрия 4) сульфида натрия и нитрата кальция 147. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) хлорида калия и серной кислоты 2) нитрата серебра и хлорида железа (III) 3) соляной кислоты и сульфата аммония 4) карбоната калия и гидроксида натрия 148. Осадок не образуется при смешивании растворов 1) гидроксида натрия и нитрата железа (II) 2) сульфата калия и гидроксида натрия 3) силиката калия и соляной кислоты 4) карбоната калия и хлорида кальция 149. Осадок не образуется при смешивании растворов 1) хлорида натрия и нитрата меди (II) 2) сульфата калия и гидроксида бария 3) карбоната магния и фосфорной кислоты 4) фосфата калия и хлорида бария 150. Газообразное вещество образуется при взаимодействии растворов 1) соляной кислоты и гидроксида бария 2) нитрата цинка и сульфата натрия 3) карбоната калия и серной кислоты 4) гидроксида натрия и азотной кислоты 151. Газообразное вещество образуется при взаимодействии растворов 1) серной кислоты и хлорида бария 2) сульфита натрия и соляной кислоты 3) фосфата калия и гидроксида кальция 4) гидроксида натрия и хлорида алюминия 152. При добавлении раствора карбоната калия к раствору нитрата кальция 1) выпадает осадок 2) выделяется газ 3) выпадает осадок и выделяется газ 4) видимых изменений не происходит 153. При добавлении раствора сульфида калия к раствору нитрата свинца 1) выпадает осадок 2) выделяется газ 3) выпадает осадок и выделяется газ 4) видимых изменений не происходит 154. При взаимодействии каких ионов в растворе не образуется осадок? 1) Сu2+и ОН- 2) Аg+ и Cl- 3) Н+ и S2- 4) Са2+ и PO43- 155. Какие ионы, находясь в растворе, ие взаимодействуют друг с другом? 1) FеЗ+ и ОН- 2) Ва2+ и SO42- 3) Н+ и SО42- 4) К+ и NО3-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140-2 141-3 142-4 143-2 144-3 145-1 146-2 147-2 148-2 149-1 150-3 151-2 152-1 153-1 154-3 155-4