14баллов!Даны два подобных треугольника. По данным рисунка запишите равенство отношений сторон треугольников и найти длину стороны EP.Напишите пожалуйста с решением

14баллов!Даны два подобных треугольника. По данным рисунка запишите равенство отношений сторон треугольников и найти длину стороны EP. Напишите пожалуйста с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по признаку подобия треугольников видим что отношение всех подобных сторон одинаково и состовляет: 2/6=5/15=1/3=х/17 х=17/3=5+2/3
Гость
Треугольник АВС подобен РОЕ АВ/РО=ВС/ОЕ=АС/ЕР 3=3=17/ЕР ЕР=17/3 Ответ:17/3.