1. 4.Какое количество теплоты необходимо, чтобы 1 кг ртути, взятой при 170С, нагреть до кипения и обратить в пар? Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/кг*0С. Что это означает? 2. Какое количество теплоты выделится при ох...
1. 4.Какое количество теплоты необходимо, чтобы 1 кг ртути, взятой при 170С, нагреть до кипения и обратить в пар? Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/кг*0С. Что это означает?
2. Какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой 200кг от 800 до 150С?
3. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 400г спирта?
4. Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить кусок меди массой 10кг, если его начальная температура 1850С?
5. Для нагревании бруска из клёна массой 4 кг от 15 до 300С израсходовано 48кДж теплоты. Найти удельную теплоёмкость клёна?
3 . Дан график зависимости температуры некоторого тела от времени.
Выясни, что происходило с телом на каждом из этапов графика.
Заполни таблицу.
Ответ(ы) на вопрос:
4book в помощь))))хихихи