15 баллов 1)Кем были эти люди, и какой их вклад в историю России? Н.к.Нарышкина- Со?

15 баллов 1)Кем были эти люди, и какой их вклад в историю России? Н.к.Нарышкина- Со??ья Алексеевна- Фёдор Алексеевич- Иван Алексеевич-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наталья Нарышкина - жена царя Алексея Михайловича и мать императора Петра I Великого  2. Софья Алексеевна - дочь царя Алексея Михайловича, была регентом при малолетних царях Иване и Петре в период с 1682 по 1689, вела борьбу с расколом церкви, а также пару неудачных походов против Крымского ханства 3. Федор Алексеевич - сын царя Алексея Михайловича, правил в период с 1676 по 1682, значительным вкладом является отмены системы местничества.  4. Иван Алексеевич - сын царя Алексея Михайловича, являлся царем в период с 1682 по 1696 совместно со своим кровным братом Петром I, особого вклада в статусе царя не привнес.