15 Баллов 1) От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли катер и лодка и встретились через 3 часа.Скорость лодки 15 километров в час, а скорость катера в 4 раза больше.Найдите расстояние между пристанями. 2) С дв...

15 Баллов 1) От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли катер и лодка и встретились через 3 часа.Скорость лодки 15 километров в час, а скорость катера в 4 раза больше.Найдите расстояние между пристанями. 2) С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу два самолёта и встретились через 3 часа. Скорость первого самолёта 600 км/час,а второго - 900 км/час. Найди расстояние между аэродромами 3) Из двух деревень на встречу друг другу вышла девочка , которая двигалась со скоростью 3 км/час и мальчик , который двигался в 2 раза быстрее , чем девочка . Встреча произошла через 4 часа . Какое расстояние между деревнями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (15+15*4)*3=225 км 2) (600+900)*3=4500 км 3) (3+3*2)*4=54 км