Мяч кинули вниз, его масса 0,5 кг. через 2 сек скорость мяча стала 30м/с . с каой силой кинули мяч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После толчка мячик падает с ускорением свободного падения, которое приближенно равняется 10м/c² По прошествии двух секунд скорость мячика изменится на 10*2 = 20м/c и стала равна 30м/c Отсюда мы понимаем, что разгоняющая сила сообщает мячику начальную скорость 10м/c. Импульс, придаваемый мячу, равен 0.5*10 = 5*кг*м/c Согласно второму закону Ньютона в импульсной форме [latex]\displaystyle F = p/\tau = 5/\tau [/latex] Где тау - время, в течении которого была приложена разгоняющая сила. Так что ответ зависит от того времени, в течении которого была к мячу приложена сила: Чем меньше это время, тем сила была больше.