15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!! Изменится ли масса отрицательно заряженного шарика, если его коснуться рукой? Если изменится, то как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шарик станет нейтральным, значит лишние электроны "сбегут" по вашей руке. Тогда масса шарика изменится на n масс электронов ([latex]m_e=9,1\cdot10^{-31}[/latex]кг) гдe n- кол-во электронов, которые "перебежали" Ответ: [latex]nm_e=n\cdot9.1\cdot10^{-31}[/latex]