15 БАЛЛОВ СРОЧНО !!!последствия ордынского владычества для развития руси (4положительных + 4 отрицательных )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ 1обьединение княжеств под угрозой орды +2этому последовало развал орды как госва,т.е многие покоренные народы освободились. +3многие князья такие- как александр невский получили княжение и вследствии смогли произойти важные для нас события.+4хз -1орда серьезно подорвала влияние руси -2прекратило его техническое развитие