15 Баллов за задание по Химии1. Дать название2.Классификацию этих элементовSO2     H3PO4  HCL HgO   SiO2   Ab2O3

15 Баллов за задание по Химии 1. Дать название 2.Классификацию этих элементов SO2     H3PO4  HCL HgO   SiO2   Ab2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO₂ - оксид серы IV, кислотный оксид, соответствующая кислота: H₂SO₃ (сернистая кислота). H₃PO₄ - фосфорная кислота, кислота. HCl - соляная (хлороводородная) кислота, кислота. HgO - оксид ртути, оксид. SiO₂ - оксид кремния IV, кислотный оксид, соответствующая кислота: H₂SiO₃ (кремниевая кислота). Al₂O₃ - оксид алюминия, оксид.