15-го января планируется взять кредит в банке на 21 месяц. условия его возврата таковы: 1-го числа каждого месяца долг возрастает на 3% по сравнению с концом предыдущего месяца со 2-го по 14-е число каждого месяца необходимо вы...

15-го января планируется взять кредит в банке на 21 месяц. условия его возврата таковы: 1-го числа каждого месяца долг возрастает на 3% по сравнению с концом предыдущего месяца со 2-го по 14-е число каждого месяца необходимо выплатить часть долга 15-го числа каждого месяца долг должен быть на одну и ту же величину меньше долга на 15-е число предыдущего месяца Сколько процентов от суммы кредита составляет общая сумма денег, которую нужно выплатить банку за весь срок кредитования? Пожааалуйста, поомогите :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение во вложении сумма ряда найдена, как сумма геометрической прогрессии с первым членом 1 и знаменателем 1,03