15 июля 1923 года из Москвы в Нижний Новгород вылетел аэроплан "Ультаматум". Так была открыта первая трасса Аэрофлота длиной 420км. Аэроплан шел на высоте 250м и преодолел всё расстояние за 3ч30мин. Найдите скорость аэроплана. ...
15 июля 1923 года из Москвы в Нижний Новгород вылетел аэроплан "Ультаматум". Так была открыта первая трасса Аэрофлота длиной 420км. Аэроплан шел на высоте 250м и преодолел всё расстояние за 3ч30мин. Найдите скорость аэроплана. Какие условия в задаче являются лишними?
Ответ(ы) на вопрос:
S/t=V ⇒ 420/3,5=120 км/час - скорость аэроплана
Лишнее условие - высота 250м