15 июля 1923 года из Москвы в Нижний Новгород вылетел аэроплан "Ультиматум". Так была открыта первая трасса Аэрофлота длиной 420 км. Аэроплан шёл на высоте 250 м и преодолел всё расстояние за 3 ч 30 мин. Найдите скорость аэропл...

15 июля 1923 года из Москвы в Нижний Новгород вылетел аэроплан "Ультиматум". Так была открыта первая трасса Аэрофлота длиной 420 км. Аэроплан шёл на высоте 250 м и преодолел всё расстояние за 3 ч 30 мин. Найдите скорость аэроплана. Какие условия в задаче являются лишними?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=420:3.5=120 км/час Высота 250 м лишнее условие.