15. Какой французский президент предоставил независимость Алжиру: а) Ж.. Ширак; б) Ф. Миттеран; в) Ш. де Голль; г) Ж. Помпиду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шарль Де Голль -французский военный и государственный деятель, генерал.Основатель и первый президент Пятой республики. Во время Второй мировой войны стал символом французского Сопротивления