15. Какую эпоху характеризуют следующие понятия: «гуманизм», «Утопия», Флоренция: 1) эпоха Возрождения 2) эпоха Просвещения 3) Реформация 16. По какому принципу образованы ряды? Джордано Бруно, Николай Коперник, Галилео Галилей...

15. Какую эпоху характеризуют следующие понятия: «гуманизм», «Утопия», Флоренция: 1) эпоха Возрождения 2) эпоха Просвещения 3) Реформация 16. По какому принципу образованы ряды? Джордано Бруно, Николай Коперник, Галилео Галилей 17. Определите последовательность событий: 1) Эпоха Великих географических открытий; 2) Эпоха Возрождения; 3) Реформация в Европе; 4) Эпоха Просвещения. 1 2 3 4 518. Отметьте цифрой, кому принадлежит высказывание «Если бы Бога не было, то его следовало бы выдумать»:. 1) Т. Гоббс; 2) Д. Локк; 3) Ш. Монтескьё; 4) Вольтер: 19. Соотнесите дату и событие . 1) Тридцатилетняя война а) 1765 г.; 2) английская буржуазная революция б) 1618 – 1648 гг.; 3) изобретение механической прялки в) 4 июля 1776г.; 4) провозглашение независимости США г) 1640 -1648 гг. 1. 2. 3. 4. 20. Соотнесите термины и их определения: 1. Протекционизм а) процесс активного внедрения машин в производство 2. Гуманизм б) социально – политическое течение, объединяющее сторонников демократических свобод и преобразований в обществе через реформы 3 Фермер в) владельцы или арендаторы земли, ведущие хозяйство своими силами или с применением наёмного труда 4. Индустриализация г) политика покровительства развитию национальной экономики 5. Либерализм д) идейная основа эпохи Возрождения1. 2. 3. 4. 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в пятнадцатом вопросе ответ первый