15 предложений с производными предлогами и 15 слов с непроизводными предлогами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С производными: 1)Напротив дома была расположена администрация. 2)Вблизи берега был небольшой мостик. 3)Согласно предписанию выше,вы-электрик. 4)В течение суток не прекращался дождь. 5)В заключение могу сказать только несколько слов. 6)Несмотря на мороз все пришли в школу. 7)Благодаря им я смог научиться делать фигурки из глины. 8)Вокруг оси вращается земля. 9)Мне позвонили насчет работы. 10)Ввиду ваших обстоятельств,мы приняли решение. 11)Вдоль дороги были рассажены маленькие елочки. 12)Возле колодца стояли два ржавых ведра. 13)Впереди шли все остальные. 14)Внутри дом казался еще меньше. 15)Кругом сада были одни розы. Непроизводные: 1)из-за дождя сыро 2)В доме сухо 3)Над палаткой ночь 4)Из коробки веяло 5)Купил для себя 6)К школе готовиться 7)О санках писать 8)Через весь город 9)У окраины города 10)По ошибке написать 11)Пред ней преклониться 12)До этого момента 13)На основе этого 14)Про этот момент 15)При этих обстоятельствах