1.5 Типовые задачи механики. Вариант 1. На поверхность Марса тело падает с высоты 100 м примерно 7 с. С какой скоростью тело коснётся поверхности Марса, падая с такой высоты?. Если можно по подробнее решение данной задачи, зара...

1.5 Типовые задачи механики. Вариант 1. На поверхность Марса тело падает с высоты 100 м примерно 7 с. С какой скоростью тело коснётся поверхности Марса, падая с такой высоты?. Если можно по подробнее решение данной задачи, заранее большое спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=gt^2/2/ g=2h/t^2=4 (м/с^2) v=gt=4*7=28 (м/с)