15. У нормальной по зрению и свертываемости крови женщины родилось 8 сыновей: четыре дальтоника, два гемофилика, один нормальный по обоим признакам и один дальтоник, страдающий гемофилией. КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ? Определите пр...

15. У нормальной по зрению и свертываемости крови женщины родилось 8 сыновей: четыре дальтоника, два гемофилика, один нормальный по обоим признакам и один дальтоник, страдающий гемофилией. КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ? Определите предполагаемые генотипы женщины и всех ее сыновей. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D - норм.зрение d - дальтонизм H - норм.свертываемость h - гемофилия ХdHY - 4 дальтоника ХDhY - 2 гемофилика ХDHY - 1 нормальный по обоим признакам ХdhY - 1 дальтоник, страдающий гемофилией Генотип женщины ХDhХdH