15. Установите соответствие между элементами левого и правого столбиков. Исторический период Событие 1. Становление и расцвет Древнерусского государства A. Создание Русской Правды 2. Период феодальной раздробленности ...
15. Установите соответствие между элементами левого и правого столбиков.
Исторический период Событие
1. Становление и расцвет Древнерусского государства A. Создание Русской Правды
2. Период феодальной раздробленности Б. Введение Юрьева дня
3. Становление централизованного государства B. Битва на реке Калке
Ответ(ы) на вопрос:
1-а
2-в
3-б
Становлення і розквіт-це Руська правда
Період роздробленості-Битва на річці
Становлення государства-Юіїв День