154. В тексте выделены обстоятельства причины и цели. Чем они выражены? Поставьте вопросы к этим обстоятельствам. Подчеркните обстоятельства места и времени. 1. Пловец с усталости в сон крепкий погрузился². 2. Вещуньина с похва...

154. В тексте выделены обстоятельства причины и цели. Чем они выражены? Поставьте вопросы к этим обстоятельствам. Подчеркните обстоятельства места и времени. 1. Пловец с усталости в сон крепкий погрузился². 2. Вещуньина с похвал вскружилась голова, от радости в зобу дыханье спёрло. 3. Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться. 4. По улицам слона видили, как видно, (на)показ. 5. Почуя серого так близко забияку, псы залились в хлеву и рвутся вон на драку. 6. Друзья! К чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. с усталости отчего? причиныв сон - куда? места 2. с похвал отчего? причиныот радости почему? причины 3 в день когда? времени 4 по улицам где? местанапоказ зачем? цели 5 почуя серого так близко - почему? (обстоятельство причины, выраженное дееприч. оборотом)в хлеву где? меставон куда? местана драку зачем? цели 6 к чему зачем? целик вам куда? местане ради ссоры зачем? цели