#1540 среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5км/

#1540 среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5км/ч. Скорость лодки по течениюреки 10,9. Чему равна скорость течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Среднеарифметическая скорость лодки по и против течения складывается из ( 2 х собственных скоростей лодки + скорость течения и - скорость течения) . Скорости течения вычитаем и получаем 0 км/ч , а двойную скорость лодки : 2 получаем =8,5км/ч . то есть, среднеарифметическая скорость лодки по и против течения = собственной скорости лодки или 8,5 км/ч. 2) Скорость лодки по течению = собственной скорости лодки + скорость течения = 10,9км/ч ; 10,9км/ч - 8,5км/ч =2,4км/ч скорость течения реки. Ответ: скорость течения реки = 2,4км/ч.