(156) Прочитай. Метели, сн..га и туманы Покорны морозу всегда, Пойду на моря-окияны — Построю дворцы изо льда. Задумаю — реки б..лыние Надолго упрячу под гнёт, Построю м..сты л..дяные, Каких (не) построит народ. Николай Некрасо...

(156) Прочитай. Метели, сн..га и туманы Покорны морозу всегда, Пойду на моря-окияны — Построю дворцы изо льда. Задумаю — реки б..лыние Надолго упрячу под гнёт, Построю м..сты л..дяные, Каких (не) построит народ. Николай Некрасов Волшебница-зима Что это за гнёт и какие мосты построил Мороз на больших реках? Какие чудеса Мороза тебе известны? Спиши текст, раскрывая скобки. Поставь вопросы к именам существительным во множественном числе, определи их падеж. ^ Составь загадку о чудесах мороза. Иллюстрации тебе помогут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без рук рисует, Без зубов кусает, Не огонь, а жжёт? Ответ: мороз