15б . Срочно. Целыми сутками лежал над землёю густой туман ,на короткое время проглядывался. Чем является "целыми сутками " и "некоторое время " ,какая часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лежал (как?сколько?) целыми сутками - обстоятельство , выраженное прилагательным(целыми)+существительным(сутками). проглядывался(как?на сколько?) на короткое время - обстоятельство,выраженное существительным(время) + прилагательное(короткое)