15вопросов про южную Америку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Какова площадь Южной Америки?( 17,8 млн км² ) 2.Кто открыл Южную Америку?( Христофор Колумб ) 3.В каком году был открыт этот материк?( в 1492 году) 4.Какова средняя высота материка?( 580м) 5.Назовите крайнюю материковую точку Ю.А.на юге.( мыс Фроуорд) 6. Сколько государств включает южная америка?(12) 7. Каков климат южной америки( субэкваториальный и тропический) 8. Сколько климатических поясов находится в южной америке?(6) 9. Назовите самый высокий водопад в мире который находится в южной америке( Анхель) 10. Назовите наиболее распространенные языки южной америки( португальский и испанский) 11. Какова плотность населения южной америки?( 21,4 чел./км²) 12. В каком полушарии находится большая часть южной америки?( в Южном) 13. Какое место по площади в мире занимает южная америка?(четвертое) 14. К бассейну какого океана относится большинство рек южной америки?( Атлантического) 15. Пересекается ли южная америка экватором?(да)
Гость
1) Самая высокая точка? 2) Климатические условия? 3) Внутренние воды? 4) Природные богатства? 5) Органический мир? 6) Природные зоны? 7) Численнлсть людей на материке? 8) Коренные жители? 9) Страны? 10) хоз. деятельность? 11) Расы? 12) народы? 13) Языки? 14) Площадь материка? 15) самая глубокая впадина