Дом-музей Леонардо да Винчи находится в замке... А) Шамбор B) Кло-Люсе C) Сфорца D) Эстенсе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клю-Люсе............ вариант В
Гость
Кло-Люсе В начале 1516 г. Леонардо да Винчи принял приглашение короля Франциска I и поселился во Франции. Художник умер 2 мая 1519 г. Похоронен Леонардо да Винчи в Амбуазском замке, который находится неподалеку. От разрушения во время революции Кло-Люсе спасла семья д’Амбуаз. Затем он стал собственностью семьи Сен-Бри. Эта семья сохранила замок до наших дней. Сегодня в Кло-Люсе организован музей Леонардо да Винчи