16 баллов !!! СОСТАВЬТЕ уравнение прямой по точкам на ней: A(2;3),B(3;2)? Ответ с подробным решением будет лучшим!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть формула, по которой можно вывести уравнение прямой по двум точкам (х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1) подставляешь координаты точек а и б, упрощаешь. Получаем у-3=2-x y=-x+5. Ну вообще можно было решить чисто логически - начертить прямую через эти две точки. Видно что она есть банальное уравнение прямой у=-x, которую немного сместили на координатной плоскости. Здесь х принимает нулевое значение в точке у=5. Т.е ее как бы подняли на пять единиц вверх. Получаем у=-х+5