16-летняя наталья учится в 10 классе. она устроилась на работу в/свободное от учебы время. при заключении трудового договора было указано что продолжительность ее рабочей недели составляет 24 часа. соответствует это нормам ТК РФ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
----------------- да, это норма. так как подросткам по закону можно работать в день не больше 4 часов
Гость
так как она обучается, то максимальная продолжительность рабочего времени для нее будет не более 17,5 часов в неделю (см. части 1 и 4 статьи 92 ТК РФ)