16. На Юге России среди сельских населенных пунктов много:       А. Хуторов.  Б. Деревень.  В. Станиц. 17. Городская агломерация – это:       А. Сросшиеся между собой населенные пункты во главе с крупными городами.       Б...

16. На Юге России среди сельских населенных пунктов много:       А. Хуторов.  Б. Деревень.  В. Станиц. 17. Городская агломерация – это:       А. Сросшиеся между собой населенные пункты во главе с крупными городами.       Б. Преобладание городского населения в каком-то географическом районе. 18. В Москве население:       А. 5 млн. чел.  Б. 10 млн. чел.  В. 15 млн. чел.  Г. 8 млн. чел.   19. Крупнейшие  городские агломерации в России:       А. Москва, Санкт - Петербург, Екатеринбург;       Б. Москва, Самара, Владивосток;       В. Санкт - Петербург, Ярославль, Нижний Новгород. 20. В России городов «миллионеров»:       А. 10.  Б. 12.  В. 5.  Г. 11.  Д. 20. 21. Сколько в России народов?        А. 100.  Б. 130.  В. 150.  Г. 170. 22. Второй по численности населения народ в России:       А. Башкиры. Б. Чукчи.  В. Белорусы.  Г. Татары.  Д. Русские. 23. В России крупных языковых семей:       А. 4.  Б. 2.  В. 6. 24. В тюркскую языковую группу не входят:       А. Украинцы.  Б. Карелы.  В. Татары.  Г. Чуваши.  Д. Чукчи. 25. В славянскую языковую группу входят:       А. Карелы.  Б. Белорусы.  В. Русские.  Г. Немцы. Д. Молдаване 26. Самым урбанизированным районом России является:       А. Центральная Россия.  Б. Северный Кавказ.  В. Поволжье.  Г. Дальний восток. 27.  Миграция населения это - :       А. Переселение людей из одних районов проживания в другие.       Б. Выезд из страны.       В. Въезд в страну. 28. В России преобладают миграции:       А. «утечка мозгов». Б. Социально - экономическая. В. Экологическая. 29.  Из России на постоянное место жительства едут в основном в такие страны, как:        А. Франция, Швеция, Германия.        Б. Германия, Израиль, США.        В. Папуа-Новая Гвинея, Израиль, Греция.        Г. Гренландия, Испания, Китай. 30.  Найдите ошибку в определение языковой семьи, группы и  их народов:       А. Алтайская семья - монгольская группа - буряты.       Б.  Уральская семья - финно-угорская группа - карелы.       В. Индоевропейская семья - тюркская группа - татары.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16)б 17)б 18)г 19)в 20)в 21)б