16. о ком идет речьКак ни велика была ее бледность, но она не помрачила чудесной красы ее; напротив, казалось, как будто придала ей что-то стремительное, неотразимо победоносное. И ощутил Андрий в своей душе благоговейную боязн...

16. о ком идет речь Как ни велика была ее бледность, но она не помрачила чудесной красы ее; напротив, казалось, как будто придала ей что-то стремительное, неотразимо победоносное. И ощутил Андрий в своей душе благоговейную боязнь и стал неподвижен перед нею
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Гоголя ее звали "панночка", "воеводина дочка", "прекрасная полячка". Андрий, когда стоит перед Тарасом в сцене убийства, шепчет "имя прекрасной полячки". А само это имя, насколько я помню, в повести не названо.