16. «Помнится, вес рыжего таракана, извлеченного из кухни, я увеличивал в 300 раз, а ве

16. «Помнится, вес рыжего таракана, извлеченного из кухни, я увеличивал в 300 раз, а вес цыпленка — раз в 10; я не заметил тогда, чтобы опыт принес им какой-нибудь вред». О каком опыте пишет К.Э. Циалковский и с какой целью он так поступал с животными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он подвергал их действию усиленной тяжести на особых центробежных машинах.