16.Укажите, при помощи какого(-их) аффикса(-ов) образуются глаголы совершенного вида

16.Укажите, при помощи какого(-их) аффикса(-ов) образуются глаголы совершенного видаот глаголов несовершенного вида. А) чередованием суффиксов -и- и -а- Б) при помощи суффикса - ну - В) при помощи суффикса -ева- Г) при помощи приставок 17.укажите основное значение(-я) сослагательного наклонения . А) прямое отражение действительности Б) волеизъявление с целью побудить к действию В) условие Г) желательность действия 18.Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) допущена ошибка при образовании формы слова. А)глубже Б) более милее В)добрее всех Г) наименее строжайший
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16) б) прыгать-прыгНУть), г) прыгать-Спрыгнуть. 17) г 18) б и г (смешение степеней сравнения)