16. В какой стране ожидаемая продолжительность жизни населения наибольшая? А. Албания Б. Белоруссия В. Венгрия Г. Германия 17. Какой город называют «столицей» Байкало-Амурской магистрали? А. Иркутск Б. Комсомольск-на-Амуре В. ...

16. В какой стране ожидаемая продолжительность жизни населения наибольшая? А. Албания Б. Белоруссия В. Венгрия Г. Германия 17. Какой город называют «столицей» Байкало-Амурской магистрали? А. Иркутск Б. Комсомольск-на-Амуре В. Тайшет Г. Тында 18. Что объединяет Даугавпилс, Каунас и Тарту? А. Это бывшие столицы своих стран Б. Это вторые по численности города в своих странах В. Это крупнейшие порты своих стран Г. Это города с минимальной долей титульной национальности в своих странах 19. В каком из перечисленных случаев (при прочих равных) будет наблюдаться наибольшая высота приливов на побережье Бискайского залива? А. В новолуние в январе Б. В новолуние в июле В. В первой четверти Луны в январе Г. В последней четверти Луны в июле 20. В каком из перечисленных административных регионов крупнейший город не является административным центром? А. Каталония Б. Ольстер В. Страна Басков Г. Уэльс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы: 16.Г) 17.Г) 18.Либо Б) либо В) 19.А) 20.Г)