Ответ(ы) на вопрос:
Считаем сколько соли в растворе 160*0,2 = 32 грамма.
Считаем сколько соли во втором растворе 32+60 = 92 грамма.
Считаем какая масса второго раствора 160+60 = 220 грамм.
Считаем массовую долю второго раствора 92/220 = 0,418 или 41,8%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы