16.Впишите недостающие буквы в имена действующих лиц поэм Гомера «Илиада» и «Одиссея». 1)Е___а – красавица, из-за которой началась Троянская война 2)А______а – богиня, которой было присуждено золотое яблоко 3)А_____с – храбрейш...

16.Впишите недостающие буквы в имена действующих лиц поэм Гомера «Илиада» и «Одиссея». 1)Е___а – красавица, из-за которой началась Троянская война 2)А______а – богиня, которой было присуждено золотое яблоко 3)А_____с – храбрейший из греков при осаде Трои 4)Г____т – бог-кузнец, помогавший грекам в Троянской войне 5)С____а – морское чудовище – змея с шестью головами. 17.Напишите имена известных вам богов 1) ____ - бог грома и молний 2)___ - бог подземного царства мертвых 3)________ - богиня красоты и любви 4)______ - бог-покровитель виноградарей и виноделов 5)______ - бог кузнечного дела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Елена 2.Афина 3.Ахиллес 4.Гефест 5.Сцилла 17.1перун 2.Аид 3.Афродита 4.Дионис 5.Гефест