17-летние Марина и Николай решили вступить в брак. Уважительные причины для снижения брачного возраста у них имеются. "А на какие же средства будет жить наша семья? Мы учимся. Кто же нас будет содержать?" - беспокоится Марина. ...

17-летние Марина и Николай решили вступить в брак. Уважительные причины для снижения брачного возраста у них имеются. "А на какие же средства будет жить наша семья? Мы учимся. Кто же нас будет содержать?" - беспокоится Марина. И "Ну что ты волнуешься, - удивляется Николай, - И Конституция РФ и Семейный Кодекс РФ обязывают родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Так что нашу семью целый год обязаны содержать наши родители. Это - закон." Правильно ли рассуждает Николай? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Вступление несовершеннолетних в брак означает из полную дееспособность