17. На какие разряды делятся имена числительные по строению и значению? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
порядковые и количественные  порядковые - первый оконйчание ый количественные - один нуливое окончание первый номер (пример) один шар (пример)
Гость
количественные (целое число, количество предметов: один, сто пять), дробные (обозначают дроби, части: две трети, половина дня) , порядковые (порядок следования предметов: первый, пятисотый), собирательные (количество предметов как единое целое:трое детей, оба человека)