17. Наиболее важное значение в увеличении численности популяции имеет: а) образование большего числа потомков при каждом размножении;б) увеличение продолжительности репродуктивного периода; в) размножение в более раннем возраст...

17. Наиболее важное значение в увеличении численности популяции имеет: а) образование большего числа потомков при каждом размножении; б) увеличение продолжительности репродуктивного периода; в) размножение в более раннем возрасте.   18. Основным фактором, определяющим размеры популяций, является: а) рождаемость;        б) смертность;           в) миграция особей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос № 17 - б) Вопрос № 18 - а)