№17 Спиши текст,вставляя пропущеннные буквы.Подчеркни все глаголы двумя чертами.Над каждым из них укажи время. Весенний лес Льдины звонкие разбились И поплыли по реке. И сережки распушились На осине и ольхе. Золотятся нежно ивы...

№17 Спиши текст,вставляя пропущеннные буквы.Подчеркни все глаголы двумя чертами.Над каждым из них укажи время. Весенний лес Льдины звонкие разбились И поплыли по реке. И сережки распушились На осине и ольхе. Золотятся нежно ивы, Посветлели их стволы. На сосне блестят красиво Капли крупные смолы. Набухают соком почки, Скоро снег растает весь, И зеленые листочки Молодой украсят лес!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разбились(прош.время),поплыли(прош.время)распушились(прош.время),золотятся(наст.время)посветлели(прош время),блестят(наст время),набухают(наст время),растает(будующ.время),украсят(будующ.время)