17. Установите соответствие между названиями вещества и реагентами, с которыми эт

17. Установите соответствие между названиями вещества и реагентами, с которыми это вещество может взаимодействовать. название вещества реагенты А) фосфор; 1) CuO, HCl(р-р); Б) оксид фосфора (V); 2) O2, KClO3(крист); В) фосфорная кислота. 3) H2O, K2O; 4) NaOH(р-р), AgNO3(р-р).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое выпадает - оксид меди (т.к. основный) ещё может взаимодействовать с p2o5 , но кислота нет, остальные: а). 2 б). 3 в). 4