17. В каком ряду химические элементы расположены в порядке увеличения радиуса атома? 1) К, Na, Li 2) F,O,N 3) Р, S, Сl 4) Са, Mg, Ве 18. В порядке увеличения зарядов ядер атомов химические элементы расположены в ряду 1) Br, Cl,...

17. В каком ряду химические элементы расположены в порядке увеличения радиуса атома? 1) К, Na, Li 2) F,O,N 3) Р, S, Сl 4) Са, Mg, Ве 18. В порядке увеличения зарядов ядер атомов химические элементы расположены в ряду 1) Br, Cl, F 2) О, N, С 3) Si, Р, S 4) Al, Mg, Na 19. В каком ряду химические элементы расположены в порядке увеличения радиуса атомов? 1) В, С, N 2) Br, Cl, F 3) О, S, Se 4) Са, Mg, Ве 20. В каком ряду химические элементы расположены в порядке увеличения числа валентных электронов? 1) Ве, В, С 2) К, Na, Li 3) S, Р, С 4) С, Si, Ge 21. В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления неметаллических свойств? 1) P → S → Cl 2) N → Р → As 3) О → S → Se 4) S → P → Si 22. В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления неметаллических свойств? 1 ) N → Р → As 2) Аl → Si → Р 3) О → S → Se 4) Сl → S → Р 23. В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления металлических свойств? 1) Na → Mg → Аl 2) К → Na → Li 3) Са → Mg → Ве 4) Аl → Mg → Na 24. Наиболее сильными кислотными свойствами обладает высший оксид 1) кремния 2) фосфора 3) алюминия 4) хлора 25. В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления металлических свойств? 1) Аl → Si → Р 2) В → Ве → Li 3) Са → Mg → Ве 4) К → Na → Li 26. От основных к амфотерным меняются свойства оксидов в ряду 1) СаО → SiО2 → SОз 2) СО2 → А12О3 → MgO 3) SОз → P2О5 → А12О3 4) Na2О → MgO → А12О3 27. Свойства оксидов в ряду А12О3 → SiО2 → P2О5 изменяются от 1) амфотерных к кислотным 2) основных к кислотным 3) амфотерных к основным 4) кислотных к основным 28. Свойства оксидов в ряду СО2 → В2О3 → ВеО изменяются от 1) кислотных к амфотерным 2) основных к кислотным 3) амфотерных к основным 4) основных к амфотерным 29. В ряду химических элементов Rb → К → Na 1) усиливаются металлические свойства 2) уменьшаются радиусы атомов 3) уменьшается электроотрицательность атомов 4) возрастает высшая степень окисления в оксидах 30. В ряду химических элементов Mg → Аl → Si 1) усиливаются металлические свойства 2) ослабевают восстановительные свойства 3) уменьшается электроотрицательность атомов 4) уменьшается высшая степень окисления в оксидах 31. В ряду оксидов MgO → А12О3 → SiО2 свойства изменяются от 1) кислотных к амфотерным 2) амфотерных к основным 3) основных к кислотным 4) кислотных к основным 32. В ряду оксидов Li2О → ВеО → В2О3 свойства изменяются от 1) кислотных к амфотерным 2) амфотерных к основным 3) основных к кислотным 4) кислотных к основным Предварительный просмотр:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17.2 18.3 19.3 20.1 21.1 22.2 23.4 24.4 25.2 26.4 27.1 28.1 29.2 30.2 31.3 32. Скорее 2, но вообще они меняются от основных к амфотерных и обратно