170. Прочитайте стихотворение М.Ю. Лермонтова "Утёс" Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя. Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко Он стоит, зад...

170. Прочитайте стихотворение М.Ю. Лермонтова "Утёс" Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя. Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне. - Выпишите словосочетания с зависимыми существительными. Задайте падежные вопросы к существительным. Там где возможно, задайте два вопрос. Определите падеж. Помогите прошу! Дам большое кол-во баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 на груди(П.п) кого? утёса-великана(Р.п) 2 в путь(В.п) когда? утром(В.п) 3 тучка(И.п.) где? на груди(П.п) 4 умчалась куда? в путь(В.п) 5 плачет где? в пустыне(П.п)  6 след(И.п) где ? в морщине (П.п)
Гость
(на чем?) на груди (п.п.) (чего?) утеса-великана (р.п.) умчалась (во что?) (куда?) в путь (вин.п.) играя (по чему?) по лазури (дат.п.) (что?)  след (им.п.) (в чем?) (где?) в морщине (пр.п.) (в чем?) (где?) в морщине (пр.п.) (чего?) утеса (р.п.) плачет (в чем?) (где?) в пустыне (пр.п.)