172.Выпишите в две колонки слова с нулевым окончанием и сло­ва, не имеющие окончаний. 1. Изведал враг в тот день немало, что значит русский бой удалый, наш рукопашный бой!.. (Л.). 2. И грусть вечерняя ме­ ня волнует непреодолим...

172.Выпишите в две колонки слова с нулевым окончанием и сло­ва, не имеющие окончаний. 1. Изведал враг в тот день немало, что значит русский бой удалый, наш рукопашный бой!.. (Л.). 2. И грусть вечерняя ме­ ня волнует непреодолимо4 (Ее). 3. Как поздно отпираются ка­ фе... (Паст.). 4. Здесь будет город заложен назло надменному соседу (П.). 5. Там, в сумерках, дрожал в окошках свет... (Бл.). 6. Хорошо, если бы брызнул дождь!1 (Ч.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нулевое окончание: изведал, враг, тот, день, бой, наш, бой, грусть,город, заложен, дрожал, свет, брызнул, дождь Нет окончания: немало, непреодолимо, поздно, хорошо, там, здесь - наречия- это неизменяемая часть речи;  что, если, и, как, бы - служебные части речи