175 баллов даю! ,1. Что человеку мешает быть рациональоным потребителем? 2. Чем отличается материальное производство от производства услуг?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Рациональным потребителем нам мешают стать постоянно растущие потребности. Это связанно с научно-техническим прогрессом, например. Так же можно сюда приплести и ограниченность невозобновимых ресурсов. Еще одной причиной может являться перенаселенность планеты и социальное неравенство.
2. Тут все просто. При материальном производстве мы создаем товар, которым люди будут пользоваться. Производство услуг - это предоставление каких-либо услуг потребителям. Например: материальное производство: создание качелей, аттракционов на заводе. Производство услуг: непосредственно парк, в котором люди катаются на этих аттракционах
1)Его потребности. Стандарт потребления который был завязан в последнее время.
2) Услуги не существуют отдельно от производителя