№175Прочитай слова. Запиши их в два столбика: 1) слова, у которых есть один корень; 2) слова, укоторых два корня.Переправа, лесосплав, беляк, ...
№175
Прочитай слова. Запиши их в два столбика: 1) слова, у которых есть один корень;
2) слова, укоторых два корня.
Переправа, лесосплав, беляк, белогрудый, говоздодёр, передёргивать, подводник, водопад.
Рядом с сложными слова напиши в скобках слова которые дали жизнь им.
Ответ(ы) на вопрос:
1.переправа беляк передёргивать подводник 2.лесосплав лес + сплав белогрудый белый + грудь гвоздодёр гвоздь + дёргать водопад вода = падать
1) Переправа,беляк,передёргивать,подводник
2)Лесосплав(лес,сплав),белогрудый(белый,грудь),гвоздодер(гвоздь,дергать),водопад(вода,падать)