17. Студент получил свой первый гонорар в размере 1100 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет лилий для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество лилий сможет купить...

17. Студент получил свой первый гонорар в размере 1100 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет лилий для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество лилий сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, лилии стоят 120 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13% - 0,13, остаток 1 - 0,13 = 0,87 1100 х 0,87 = 957 (руб.) - осталось после налога. 957 : 120 = 7 (остаток 117) Ответ: можно купить букет из 7 лилий.