18 кг халви розклали порівну в 6 коробок. Скільки потрібно таких коробок, щоб розкласти 15 кг халви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18/6=3(кг)-помещается в 1 коробку. 2)15/3=5(коробок)-понадобиться
Гость
1) 18:6=3 (кг) в однОЙ ТАКОЙ КОРОБКе                                                       )15:3=5  коробок                                                                                           ответ нужно 5 таких коробок чтобы разложить поровну 15 килограмов халвы