18 май отмечается международный день музеев тем для общества верна деятельность музеев пожалуйсто напишите срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Международный день музеев впервые начали отмечать в 1977 году. Интересно отметить, что предложение ввести новый праздник, было выдвинуто советскими работниками, а именно, директором Пушкинского музея – И.А. Антоновой на XI Генеральной конференции Международного совета музеев. Это предложение поддержали более чем в 150 странах мира. Международный день музеевПредставителями культурной общественности этих стран каждый год совместно выбирается новая тема, посвящённая музейной деятельности, а также девиз, под которым проходит этот день.