18. написать программу на паскале,дана точка на плоскости с координатами х, у составить программу которая выведет одно  из сообщение да нет на границе

18.  написать программу на паскале,дана точка на плоскости с координатами х, у составить программу которая выведет одно  из сообщение да нет на границе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
int R = 15;  Console.Write("x="); float x = float.Parse(Console.ReadLine()); Console.Write("y="); float y = float.Parse(Console.ReadLine()); if (Math.Sqrt(Math.Pow(x,2) + Math.Pow(y,2)) < Math.Pow(R,2))     Console.WriteLine("внутри"); else if (Math.Sqrt(Math.Pow(x,2) + Math.Pow(y,2)) > Math.Pow(R,2))      Console.WriteLine("вне"); else Console.WriteLine("на границе");